в

Подключаемый модуль Kia Sorento Hybrids застрял на подиуме Rebelle Rally

Команды Kia уверенно финишировали и заняли второе и третье места в X-CrossTM Класс

• Пара Sorento PHEV продемонстрировала турбо-гибридные возможности на протяжении восьми дней соревнований.
  • Верена Мей и Тана Уайт (команда 206, Giggle Watt) вошли в тройку лучших на нескольких этапах, выиграв шестой день и заняв второе место в общем зачете.
  • Алисса Ренигк и Сабрина Хауэллс (Team 205, Watt Girl Summer) финишировали первыми на нескольких этапах ралли, укрепив третье место на подиуме.

Kia America с гордостью отмечает двойное достижение: обе ее грозные команды Rebelle Rally заняли места на подиуме класса X-Cross после пересечения финишной черты на модифицированных Sorento PHEV 2022 года. Профессиональный раллийный гонщик Верена Мей и штурман Тана Уайт были первыми товарищами по команде, преследуя команду, занявшую первое место, и заняли второе место в общем зачете. Вернувшаяся с прошлого года команда Kia, Алисса Ренигк и Сабрина Хауэллс, извлекла выгоду из своих впечатляющих результатов в прошлом году, заняв третье место в общем зачете. Всего в классе X-Cross было 10 команд.

«Мы в восторге от сильных выступлений обеих наших команд, которые действительно проверили характер Sorento PHEV на протяжении всего сурового ралли», — сказал Шон Юн, президент и генеральный директор Kia North America и Kia America. «Все четыре женщины воплощают новый слоган Kia« Движение, которое вдохновляет », и их отделка подиумов доказывает, что наши прочные и функциональные внедорожники также могут быть энергоэффективными транспортными средствами для приключений».

Оба Sorento PHEV соревновались в классе X-Cross по программе электрификации. Изготовлено по индивидуальному заказу женской LGE-CTS Motorsports в Южной Калифорнии.внедорожники были модифицированы, среди прочего, броней днища для защиты ходовой части, а также защитой переднего бампера и защитной пластиной. Точки буксировки были прикреплены к переднему и заднему бамперам, а подъемник на 1 дюйм обеспечивал небольшое увеличение дорожного просвета. С Hankook Tire America Corp. в качестве официального поставщика шин для раллийных автомобилей оба PHEV проезжали по каменистой местности и песчаным дюнам на внедорожных шинах Dynapro AT2 с 17-дюймовыми матовыми черными колесами KMC.

«Было так здорово следить за обеими командами и быть свидетелями того, как они покоряют труднопроходимую местность в Sorento PHEV», — сказала Эмили Миллер, основательница Rebelle Rally. «Обе команды потрясли X-Cross.TM класс и сделали его чрезвычайно плотным, что привело к тому, что они в конечном итоге заняли два места на подиуме ».

Ралли повстанцев охватило около 1500 миль пересеченной местности через Неваду, Аризону и Калифорнию.